До какого числа я могу подать заявление на рассрочку судебного решения?

Постановление получил 17 февраля до какого числа я могу подать заявление на рассрочку судебного решения

, владимир, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Чем раньше подадите, тем лучше. На рассрочку можно подать в течение всего срока исполнения решения суда. Основанием будет изменившиеся обстоятельства. Если подаете еще до исполнения решения, то достаточно сослаться на тяжелое материальное положение, что необходимо подтвердить.

В соответствии со ст.203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.