Налог с продажи автомобиля как можно уменьшить?

Здравствуйте. Я 2014 году купил машину за 200000 по договору купли продажи, а в 2015 году продал и указал в договоре 800000 рублей. Судя по информации в интернете мой расчёт будет 800000-200000=600000*0,13=78 000 руб. Так ли это? Как можно этот налог уменьшить? Могу ли я переписать договор купли продажи если прежний владелец мой знакомый?

, Михаил, г. Ульяновск
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Не нужно переписывать. Вы можете заключить дополнительное соглашение об изменении стоимость автомобиля к старому договору. И предъявить его в ИФНС.