Можно ли вернуть деньги за телефон, если 14 дней еще не прошли?

Могу ли я вернуть деньги за телефон!?14 дней со дня покупки еще не прошло,сказали что память 8 гигабайт а на самом деле 4!

, Ирина, г. Дзержинск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пишите претензию чтоб вам предоставили товар согласно описанию либо вернули деньги.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

сказали что память 8 гигабайт а на самом деле 4!

а в прилагаемой к товару документации какая «заявлена»?

с уважением,

Елена

Ирина
Клиент, г. Дзержинск

в документации этого вообще нету нам сказал об этом продавец а потом домой когда пришли оказалось все иначе

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.
4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).