8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погашение судимости, если их сняли через суд

Здравствуйте .такой вопрос .имелось 3 судимости .166 .ч 1 в 2002 году .1год 6 месяцев условно .в 2003 г .ст 161 ч 2 .3 года 1 месяц общего режима .освободился в 2005 году по удо .в 2011 году по ст 160 ч 1 .один год условно .снял по половине через суд в 2011 году .считаются ли мои судимости снятыми и погашенными .и считаюст ли я судимый !

, Павел, г. Казань
Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Павел. Указанные Вами судимости погашены. В соответствии с п.А ч.3 ст. 86 УК РФ судимость считается погашенной в отношении условно осужденных по истечение испытательного срока. Вы были осуждены к реальному отбыванию наказания в виде лишения свободы только один раз — в 2003 году по ч.2 ст.161 УК РФ. Данное преступление относиться к категории тяжких (ст.15 УК РФ). В соответствии с п.Г ч.3 ст.86 УК РФ (в редакции, которая действовала на момент совершения преступления) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, судимость погашается по истечении 6 лет после отбытия наказания. Течение этого срока начинается с момента условно-досрочного освобождения (если УДО не отменялось).

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Казань

Спасибо ! А могу ли пойти служить по контракту .срочную службу не проходил !

А могу ли пойти служить по контракту.срочную службу не проходил!
Павел

Извините, но вопрос не соответствует моей специализации, а посему требует существенных затрат времени. Рекомендую задать данный вопрос на данном сайте, но в соответствующей категории. Тогда вероятность получить бесплатный квалифицированный ответ юриста будет выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.07.2016