8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в прокуратуру жалобу на следователя?

Добрый день уважаемые юристы! 2016 году я провела сделку продажи дома,сделка прошла по закону,было все обаюдно с двух сторон,при окончание сделки продавец получил полную сумму,но при этом я потребовала с него расписку,что он получил деньги и не имеет к покупателям претензии. Через какое то время примерно прошло 14 дней покупатель пишет на меня заявления, что якобы он не получал деньги,я ему не отдала эти деньги 574 тыс,,хотя я потом узнала,что он эти деньги отдал долги а родствиникам сказал,что не получал деньги и т.д, в прочем сначала я была в качестве свидетеля,проходит время с меня сделали обвиняемого. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру на следователя или прокурорскую проверку? Благодарю заранее.

Показать полностью
  • IMG_20160301_162254
    .jpg
, Зоя, г. Астрахань
Александра Захарова
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Зоя, здравствуйте! Скажите, по какой статье Вы являетесь обвиняемой? Какие либо договоры Вы заключали с покупателем?

0
0
0
0
Зоя
Зоя
Клиент, г. Астрахань

Александра здравствуйте! Я сегодня получила повестку,наверное по статье ст.50УПК РФ. А договор бы ни какой не заключали ни с продавцом,ни с покупателем. У нас все получилось одним днём ,продажа и переофармление .Я отправила Вам повестку,посмотрите пожалуйста. Помогите пожалуйста ,как мне поступить. Благодарю.

Зоя, Вас пока никто не обвиняет. Вас вызвали на допрос в качестве подозреваемого. Я также считаю, что Вам следует в ходе допроса предъявить расписку следователя и объяснить всю Вашу позицию по возбужденному уголовному делу

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

По мошенничеству вероятно. Написать можете, но полагаю целесообазнее предоставить копию расписки следователю. она документ подтверждающий невиновность.

0
0
0
0
Зоя
Зоя
Клиент, г. Астрахань

Добрый день Андрей! Да, расписка есть у следователя, но видетели по-моему это для них это не достаточно, да была ещё якобы экспертиза психолога, весь допрос был снят на видит камеру,и было заключения психолога, из того заключения они меня и сделали обвиняемого, понимаете,сделка была честная и чистая без ни каких офер,мне не нужны проблемы.если честно говоря продавец любитель выпить и очень даже.Благодарю заранее.

Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
Уголовное право
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
, вопрос №4085723, Елена, г. Москва
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2016