Могу ли я подать в прокуратуру жалобу на следователя?

Добрый день уважаемые юристы! 2016 году я провела сделку продажи дома,сделка прошла по закону,было все обаюдно с двух сторон,при окончание сделки продавец получил полную сумму,но при этом я потребовала с него расписку,что он получил деньги и не имеет к покупателям претензии. Через какое то время примерно прошло 14 дней покупатель пишет на меня заявления, что якобы он не получал деньги,я ему не отдала эти деньги 574 тыс,,хотя я потом узнала,что он эти деньги отдал долги а родствиникам сказал,что не получал деньги и т.д, в прочем сначала я была в качестве свидетеля,проходит время с меня сделали обвиняемого. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру на следователя или прокурорскую проверку? Благодарю заранее.

  • IMG_20160301_162254
    .jpg
, Зоя, г. Астрахань
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Зоя, здравствуйте! Скажите, по какой статье Вы являетесь обвиняемой? Какие либо договоры Вы заключали с покупателем?

Зоя
Клиент, г. Астрахань

Александра здравствуйте! Я сегодня получила повестку,наверное по статье ст.50УПК РФ. А договор бы ни какой не заключали ни с продавцом,ни с покупателем. У нас все получилось одним днём ,продажа и переофармление .Я отправила Вам повестку,посмотрите пожалуйста. Помогите пожалуйста ,как мне поступить. Благодарю.

Зоя, Вас пока никто не обвиняет. Вас вызвали на допрос в качестве подозреваемого. Я также считаю, что Вам следует в ходе допроса предъявить расписку следователя и объяснить всю Вашу позицию по возбужденному уголовному делу

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

По мошенничеству вероятно. Написать можете, но полагаю целесообазнее предоставить копию расписки следователю. она документ подтверждающий невиновность.

Зоя
Клиент, г. Астрахань

Добрый день Андрей! Да, расписка есть у следователя, но видетели по-моему это для них это не достаточно, да была ещё якобы экспертиза психолога, весь допрос был снят на видит камеру,и было заключения психолога, из того заключения они меня и сделали обвиняемого, понимаете,сделка была честная и чистая без ни каких офер,мне не нужны проблемы.если честно говоря продавец любитель выпить и очень даже.Благодарю заранее.