Как переоформить жилье?

Моя квартира приватизирована на дочку и внучку (3года) в равных долях. Ещё проживают сын, зять и муж. Я пенсионерам и дочь хочет свою долю оформить на меня, как правильно это сделать? С Уважением Нина Сергеевна

, Нина Сергеевна, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Моя квартира приватизирована на дочку и внучку (3года) в равных долях. Ещё проживают сын, зять и муж. Я пенсионерам и дочь хочет свою долю оформить на меня, как правильно это сделать?
Нина Сергеевна

Вы можете заключить договор дарения доли дочери в вашу пользу. В этом случае налог платить не нужно, т.к. сделка происходит между близкими родственниками.