Имеет ли право продавец настаивать на ремонте неисправной газовой колонки?
Добрый день!
У меня вопрос по возврату неисправной газовой колонки. Есть акт неисправности от специалистов ГорГаза.
Написали претензию с просьбой поменять на другую с доплатой или вернуть деньги, доверия конкретно этой колонке уже нет. Продавец претензию принял, но хочет только отремонтировать ее, говоря, что типа "если вы купили автомобиль и фары не работают, вы же не меняете машину, а ремонтируете ее".
Имеет ли он право настаивать на ремонте? Есть ли у нас шансы получить новую колонку или вернуть деньги? Спасибо.
, Альбина, г. Казань
Спасибо вам большое! Очень подробный и ясный ответ.
С момента покупки колонки прошло более 3 месяцев, но я так понимаю, что мы подпадаем под "обнаружение существенного недостатка товара".
существенность недостатка не важна, т.к. товар не технически сложный