Отчисление из учебного воинского центра за выход, убытие в выходной день свыше 4 часов

Был направлен в учебный цент на обучение по военно учетной специальности. Из списков части в которой прохожу службу не исключен. По прибытию сообщили что в центре казарменное положение, приказ и выписку не предоставив. В выходной день (воскресенье 28.02.2016) покинул расположение учебного воинского центра свыше 4 часов. В расположение части прибыл в 21:00. На данный момент командование учебной роты пугает заведением уголовного дела, и заставляет писать рапорт на добровольное отчисление. Как быть в данной ситуации?

, Игорь, г. Тамбов
На данный момент командование учебной роты пугает заведением уголовного дела, и заставляет писать рапорт на добровольное отчисление. Как быть в данной ситуации?
Игорь

если виновны- лучше написать рапорт на добровольное отчисление.Чем огрести неприятности