8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продлили лишение водительского удостоверения

У меня случилась не понятная ситуация лишили водительского удостоверения в 20011 году где то в конце августа на 1 год и 10 месяцев скоро должен был получить пошел в гибдд мне сказали что водительское удостоверение вернут только 10 октября 2014 года хотя я никаких правонарушений не совершал .А вопрос в том разве можно продлить срок лишения водительского удостоверения ?и тем более без моего ведома?и посоветуйте как быть и что делать.заранее спасибо.

, Евгений Билоочко, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Для меня эта ситуация тоже непонятная. Чтобы ее понять, необходимо видеть решение суда, выяснять разные обстоятельства. Например, когда решение вступило в силу, когда вы сдали водительское удостоверение. Продлить срок лишения прав просто так нельзя. И я уверена, что его никто и не продлевал. Скорее всего, вы где-то ошиблись в подсчетах срока. В такой ситуации имеет смысл обращаться к юристу на прием со всеми имеющимися документами.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли вступить в законную силу постановление суда о лишении водительского удостоверения если я не получал постановление суда о лишении водительского удостоверения
Меня зовут Евгений, у меня вопрос. Может ли вступить в законную силу постановление суда о лишении водительского удостоверения если я не получал постановление суда о лишении водительского удостоверения.
, вопрос №2955801, Евгений, г. Пермь
2 ответа
Лишение водительских прав
Как узнать когда кончается срок лишения водительского удостоверения, если при сдаче водительского удостоверения не выдали ни какого документа?
Как узнать когда кончается срок лишения водительского удостоверения, если при сдаче водительского удостоверения не выдали ни какого документа?
, вопрос №2804829, Матвей, г. Екатеринбург
1 ответ
Лишение водительских прав
На каком основании может быть продлено лишение водительского удостоверения?
Суть проблемы вот в чем. У меня в этом месяце подходит к концу срок лишения ВУ по ст. 264.3, но инспектор ГУФСИН отказывается давать справку об окончании наказания мотивируя это тем что я не ходил и не отмечался к ней, говорит что продлит срок лишения на этот период. Я освобождался из КП по окончанию срока и условного срока у меня нет. Ни повесток ни даже звонка от нее не поступало, мой телефон есть в деле и он не менялся, адрес проживания ей тоже известен и я всегда на связи. Когда она просила фото подъезда где я проживаю я ей скидывал в whatsapp, а теперь она говорит что я от нее скрывался. Вопрос правомерны ли действия инспектора? На каком основании может быть продлено лишение в моем случае?
, вопрос №1992286, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Увольнение из вооруженных сил РФ по причине лишения водительского удостоверения
Здравствуйте, меня зовут Артём, прохожу военную службу по контракту на должности начальника аппаратной в звании прапорщика. 28.08.2017 года военным судом лишили водительского удостоверения сроком на 18 месяцев и установили штраф в размере 30 000 рублей, по причине управления транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Допустимо 0,160 промилле, у меня было 0,190. 5.12.2017 года аттестационная коммисия на предмет увольнения с вооружённых сил Российской Федерации в связи с лишением водительского удостоверения. В праве ли командование части уволить меня по данной причине? Какие могут быть выходы из данной ситуации? И на сколько реально будет восстановиться, когда уволят если наказание уже получил в виде лишения водительского удостоверения сроком на 18 месяцев и штрафа в размере 30 000 рублей.
, вопрос №1819151, Артём, г. Хабаровск
1 ответ
Административное право
С какого числа исчисляется срок лишения водительского удостоверения?
Здравствуйте! Меня лишили водительского удостоверения на срок в полтора года ( показания алкотестера 0,023 промилле). Решение мирового суда о лишении от 09 октября 2012г., 19 октября 2012г. вступило в законную силу. Временное разрешение было продлено до 19 октября 2012г. Подал аппеляционную жалобу, которую рассмотрели 20 ноября 2012г., без изменений. Временное удостоверение не продлевал с 19 октября 2012г. и не сдавал. С какого числа будет исчисляться срок лишения водительского удостоверения? Спасибо.
, вопрос №27670, Вячеслав Чиркунов, г. Санкт-Петербург
1 ответ