8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, кто собственник жилья, если документы на дом не видели?

Мой муж прописан в доме родителей. Документы на дом мы никогда не видели, но он был куплен в 70х годах и вроде был подарен/оформлен на отца моего мужа. После в 2000 году мы отстроили дом заново и вот теперь родители моего мужа хотят чтобы он выписался из дома и мотивируют это тем, что они хотят приватизировать дом!!! Что мол ТАК будет дешевле. Как мне узнать кто собственник дома, является ли он частным владением и является ли земля в частной собственности и вообще зачем им выписывать своего сына (хотят чтобы я прописала его к себе)?

29 февраля 2016, 17:52, Надежда, г. Уфа
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,
ак мне узнать кто собственник дома, является ли он частным владением и является ли земля в частной собственности и вообще зачем им выписывать своего сына (хотят чтобы я прописала его к себе)?
Надежда

Вы можете запросить в Управлении Росреестра выписку из Единого гос. реестра прав на недвижимое имущество в отношении дома и земельного участка. В ней должно быть указано, кто является собственником.

29 февраля 2016, 18:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли стать председателем совета МКД не собственник жилья в сданном доме?
Проведено собрание собственников жилья в многоквартирном доме. Председателем совета собственников жилья избрано лицо, которое предложило себя на эту позицию. Однако, данное лицо не имеет в собственности жилого помещения в данном многоквартирном доме и не проживает в нем (не арендует жилье). Может ли стать председателем совета многоквартирного дома не собственник жилья в данном доме?
30 мая 2019, 15:44, вопрос №2378421, нелли, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Жилищное право
Кто и в каком порядке инициирует и проводит собрание собственников жилья в многоквартирном доме?
Кто и в каком порядке инициирует и проводит собрание собственников жилья в многоквартирном доме, если повестка собрания об увеличении тарифа по статье "Текущий ремонт и содержание жилья". Форма управления - управляющая организация. Прошу указать ссылки на законодательство и акты.
04 февраля 2019, 06:17, вопрос №2247633, Петр, г. Белгород
2 ответа
ЖКХ
Какие последствия ждут собственника жилья в многоквартирном доме?
Чем отличается и какие последствия ждут собственника жилья в многоквартирном доме если он заключит договоры горячего, холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения от своего имени с ресурсоснабжающей организацией?
02 марта 2018, 06:18, вопрос №1923953, Людмила, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Может ли собственник жилья в многоквартирном доме осмотреть техэтаж?
Здравствуйте. Я являюсь собственником жилья в многоквартирном доме, управляет которым Управляющая компания. Я живу на последнем этаже, над которым есть техэтаж. Постоянно оттуда слышны стуки, что-то как будто катают. В управляющей компании утверждают, что ничего там не делается. Но такое впечатление, что там ведутся строительные работы. Могу ли я потребовать от Управляющей компании в сопровождении их сотрудника подняться на техэтаж и осмотреть его. Если у меня есть такое право, какие законы его регулируют. Спасибо за информацию.
09 августа 2016, 15:44, вопрос №1340691, Екатерина, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
Как узнать куда были потрачены деньги собственников жилья в многоквартирном доме за общедомовые нужды?
Как узнать куда были потрачены деньги собственников жилья в многоквартирном доме по статье на содержание и ремот общедомового имущества
30 марта 2016, 17:18, вопрос №1201714, ольга михайловна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 19.07.2016