Как узнать, кто собственник жилья, если документы на дом не видели?

Мой муж прописан в доме родителей. Документы на дом мы никогда не видели, но он был куплен в 70х годах и вроде был подарен/оформлен на отца моего мужа. После в 2000 году мы отстроили дом заново и вот теперь родители моего мужа хотят чтобы он выписался из дома и мотивируют это тем, что они хотят приватизировать дом!!! Что мол ТАК будет дешевле. Как мне узнать кто собственник дома, является ли он частным владением и является ли земля в частной собственности и вообще зачем им выписывать своего сына (хотят чтобы я прописала его к себе)?

, Надежда, г. Уфа
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
ак мне узнать кто собственник дома, является ли он частным владением и является ли земля в частной собственности и вообще зачем им выписывать своего сына (хотят чтобы я прописала его к себе)?
Надежда

Вы можете запросить в Управлении Росреестра выписку из Единого гос. реестра прав на недвижимое имущество в отношении дома и земельного участка. В ней должно быть указано, кто является собственником.