8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, кто собственник жилья, если документы на дом не видели?

Мой муж прописан в доме родителей. Документы на дом мы никогда не видели, но он был куплен в 70х годах и вроде был подарен/оформлен на отца моего мужа. После в 2000 году мы отстроили дом заново и вот теперь родители моего мужа хотят чтобы он выписался из дома и мотивируют это тем, что они хотят приватизировать дом!!! Что мол ТАК будет дешевле. Как мне узнать кто собственник дома, является ли он частным владением и является ли земля в частной собственности и вообще зачем им выписывать своего сына (хотят чтобы я прописала его к себе)?

, Надежда, г. Уфа
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
ак мне узнать кто собственник дома, является ли он частным владением и является ли земля в частной собственности и вообще зачем им выписывать своего сына (хотят чтобы я прописала его к себе)?
Надежда

Вы можете запросить в Управлении Росреестра выписку из Единого гос. реестра прав на недвижимое имущество в отношении дома и земельного участка. В ней должно быть указано, кто является собственником.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Дата обновления страницы 19.07.2016