Как снять бывшего супруга с регистрации без его присутствия?

мой бывший муж имеет двойное гражданство украина-россия. разведена в 2005 году. на алименты не подавала, он не помогает и за квартиру(муниципальн) не платит. Хочу его выписать без его присутствия по суду с показаниями соседей что он не появляется. С чего мне начать? Как составить заявление?

, Лидия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

да вы можете снять его с регистрации в судебном порядке.Подавайте исковое заявление в суд, его составление вы можете заказать юристу в чат