Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Полагается мне какая нибудь доля и какие я имею права?
Здравствуйте ! У меня такая сетуация у меня умер отец в 2014 году у него осталась квартира в которой я до сих пор прописан но там живет моя сестра , и она говорит что отец написал на неё дарственую.Я хочу узнать полагается мне какая не буть доля,или какие имею права?
Если отец при жизни распорядился своим имуществом — квартирой — и подарил ее Вашей сестре, то собственником является сестра и никакой доли Вам не полагается.
Чтобы прояснить этот момент, закажите выписку из ЕГРП в Росреестре, а также выписку о переходе прав. Из выписок будет ясно, кто является собственником квартиры и на каком основании. И действительно ли квартира была подарена Вашим отцом Вашей сестре.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, умер муж, за день до этого он перевел мне деньги, а за неделю до смерти сделал перевод детям. Какие права они имеют на деньги переведенные мне и какие я имею права на деньги переведенные им.
, вопрос №4963986, Татьяна, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок 11 лет имеет доли в нескольких обьектах недвижимости. Есть и коммерческая недвижимость и аппартаменты и жилой дом. Есть еще один несовершеннолетний наследник и два совершеннолетних. Можно ли обменять доли из нескольких обьектов в один? Слышала, что есть процедура "мены" долей с разрешения опеки. Какое есть решение, что бы не тоскаться с каждой долей и разойтись полюбовно?
, вопрос №4963340, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация:
Отец признан недееспособным. Находился в психоневрологическом диспансере, сейчас переведён в областной ПНИ (психоневрологический интернат)-отец недееспособный, расположенный в 200 км от города проживания сына. У сына и отца — долевая собственность на квартиру (по 1/2 доли). Сын длительное время (несколько лет) не навещал отца в диспансере. Сын не является опекуном. В настоящее время сын сам полностью оплачивает коммунальные платежи за всю квартиру, не дожидаясь действий ПНИ.
Вопросы к юристу:помогите пожалуйста оценить ситуацию и что конкретно делать... Если что вот доп вопросы... В распоряжении есть родственники которые первые могут идти на разведку...
1. Могут ли сына обязать выкупить долю отца в квартире или принудительно взыскать с него плату за содержание отца в интернате?
2. Может ли доля отца каким-либо образом «отойти» государству?
3. Имеет ли юридические последствия тот факт, что сын не навещал отца в диспансере (например, могут ли это использовать как основание для обвинения в уклонении от содержания или для лишения наследства в будущем)?
4. Обязан ли сын оформлять опеку над отцом, или достаточно того, что опекуном выступает сам интернат?
5. Как безопасно для сына решить вопрос с оплатой коммунальных услуг за долю отца, чтобы не возникло долгов и претензий?
, вопрос №4962423, Кирилл, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я обучаюсь в школе в старших классах, у нас есть пожарный выход который выглядит как обычная дверь в подъезд и открывается с кнопки, сегодня мой друг решил сократить путь и нажал на эту кнопку по окончании уроков и вышел через данную дверь, теперь нашей компании угрожают штрафами за ложный вызов, хотя никто не видел чтобы приезжали экстренные службы, в понедельник идем к директору обсуждать этот инцедент, по его словам после нажатия кнопки сработала сигнализация которой почему то никто не слышал, и с нас требуют деньги. Как мне поступить на диалоге с директором и какие свои права я могу предъявлять при этом?
, вопрос №4960542, Artem, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой брат погиб на сво. У моего брата остались дети, с супругой разведены уже давно, родителей нет. Вопрос такой, полагается ли мне какая нибудь выплата?
, вопрос №4959716, Ольга, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.