Могут ли приставы арестовывать карту, по которой получаю детские пособии?

здравствуйте у меня приставы арестовали карту на которую приходят алименты на детей и по уходу на детей сумма 70000 что делать? а до этого взыскали за рождения на ребенка в размере 18000 я мать одиночка другова дохода нет. помогите разобраться. и откуда взялась такая сумма я незнаю не суда не решения суда я не получала

, ирина, г. Новосибирск
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вот для начала разберитесь, приставы ли с Вас взыскивают. Сделать просто: fssprus.ru/iss/ip/. Если Вы видите своё исполнительное производство, связывайтесь с Вашим приставом, уточняйте, по какому решению был произведён арест, и обжалуйте его как заочное. Ещё возможно Сбербанк даже без исполнительных документов, по негласной договорённости со стороннним банком при наличии задолженности по кредиту может проделывать такие фокусы. Тогда жалобу пишете в банк. ВНИМАНИЕ! Только письменно, два экземпляра, один Ваш, с отметкой, что жалоба принята к рассморению