Писать ли по собственному желанию, если реорганизуют ООО?

Реорганизуют ооо, где я работаю, в данный момент в декрете до 5 марта, попросили написать по собственному. Стоит ли мне подавать в трудовую инспекцию? И должны ли мне они выплатить компенсацию ? Я переживаю что если я не напишу, то вообще не найду конца края, и моя трудовая потеряется. Тк.мне бухгалтер сказал что передаст ее кому то неизвестно кому...Связь с бухг.ведется по телефону, офиса уже давно нет.

, Наталья, г. Рязань
Лада Колковская
Юрист
Стоит ли мне подавать в трудовую инспекцию?

Наталья
в трудовую инспекцию жалобу пишите, по собственному желанию заявление не пишите ни в коем случае.

Наталья
Клиент, г. Рязань

А что делать, если бухг.запись внесла в трудовую книжку но я пока лично в рукт ей не отдавала заявление о увольнении?