Здравствуйте, Олег!
Законодательство не разделяет физ лицо и ИП. Средства физического лица (соответственно и вклады) — также и средства ИП. ИП это то же физ лицо, просто обладающие определенным статусом — осуществляющее предпринимательскую деятельность.
Если у вас именно вклад, а не счет, то его можно использовать только с целью накопления как указано в условиях банка.
Если это просто лицевой счет физического лица, то его можно использовать для расчетов с контрагентами.
Можете завести отдельный счет на физическое лицо и осуществлять расчеты по нему по вашей предпринимательской деятельности.
Давать реквизиты личного счета по вкладу посторонним лицам не рекомендую, в случае судебного спора и вынесения решения не в вашу пользу, сданного счета могут быть взысканы денежные средства, если кредитор с исполнительным документом обратится непосредственно в банк.
Желаю удачи!
Описание: Номер лицевого счёта: №...
Номер договора:...
Дата договора:
Счёт: Сберегательный счёт...
Им могу полноценно пользоваться? Если да, то зачем мне открывать ещё какой-то расчетный счет?
Спасибо...
можете.
Только вот расчетный счет поможет вам отделить как говорится «мух от котлет». Легче будет отчитываться в налоговую и меньше ей придется объяснять.
Использовать то можно, только вот не рекомендуется