8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат навязанной Сберабнком страховки

Ситуация аналогичная, 30.04.15 взяла кредит в Сберб., на сумму 581 т. руб. на 60 мес. на руки мне выдали 493 т. руб, стала узнавать почему, они мне сказали или так или откажут, т.к 86 т. руб- это была страховка.Я говорю сумма страховки не маленькая, я могу ее потом вернуть, т. к всегда стараюсь гасить досрочно, они мне сказали , что да- придете, напишите заявления - вернут.

Я платила по факту 8 мес- родители помогли, закрыла кредит 18.01.16- пришла в сбер. написала заявление- они мне отказали, т.к выяснилось, что с 06.04.15 - они ДС за досрочное погашение не возвращают.

Я у них спрашиваю, где это сказано, они в условиях, я им говорю, но мне кроме заявления на страхование ни какие условия не выдавались. В кред. договоре как оказалось вообще не написано про страховку, зато взяв у них распечатку по счету выяснила, что при выдаче кредита- в счете эта сумма 86 т. р- была разделена на части на какие-то комиссии (НДС, открытие счета и т.д)

Я написала заявление на выдачу мне этих условий, они мне сначала выдали от 28.09.15, потом через неделю в итоге от 06.04.15, где написано, что расторгнуть возможно, и занеиспользованный период они вернут ДС - 13%, а ниже указано, что нужно было в теч.14 дней обращаться.

Вот как быть в этой ситуации? Вроде Сбер- думаешь, что честные...

Есть вероятность возврата?

Показать полностью
, Юлия, г. Волгоград
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Зачастую навязанные банком страхование жизни, здоровья, потеря трудоспособности и пр., не являются законными. Но как правило (как и вашем случае) если потребитель отказывается, то банк либо вовсе не дает кредит, либо увеличивает процентную ставку.
В силу п.2 ст. 16 Закон РФ «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать приобретение одних услуг (получение кредита) обязательным приобретением других услуг (к примеру: страхование жизни и здоровья)

В некоторых случаях возможно вернуть (в т.ч. и полностью) уплаченные средства за страхование жизни. Для более точного ответа необходимо изучить имеющиеся документы с банком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016