Учёт в КДН несовершеннолетнего из-за участия в "стрелке"

Здравствуйте. Я несовершеннолетний. Вчера я был замечен директором моей школы на так называемой "стрелке", где не было драки и вообще ничего плохого не произошло. Просто по 10 человек от каждой стороны собрались и поговорили. Потом разошлись. Теперь директор моей школы грозит поставить меня на учёт в КДН. Могут ли они это сделать? Как этого можно избежать, если могут?

, Ренат, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Потом разошлись. Теперь директор моей школы грозит поставить меня на учёт в КДН. Могут ли они это сделать? Как этого можно избежать, если могут?
Ренат

Директор школы это не делает, это делает полиция, а директор может написать туда заявление, но для этого нужен веский повод и какое то правонарушение с вашей стороны.