Как сироте получить компенсацию вместо жилья?
Здравствуйте! Мой брат сирота стоит на очереди на квартиру сказали будет стоять около 3 х лет это очень долго для нас мне сказали что можно как то деньгами получить , скажите как получить их и что для этого надо ? За ранее спасибо!!!
Здравствуйте. Денежная выплата законом не предусмотрена, выдаётся жильё. НО можно попробовать в судебном порядке компенсацию попросить, в очень редких случаях такое видел.
Вашему брату выгоднее сейчас обратится в прокуратуру с жалобой на бездействие администрации, так как выдать квартиру по найму ему должны были по выпуску с д/дома или по окончанию обучения. Выгодно в прокуратуру подавать жалобу потому, что прокурор имеет право за брата подать иск и представлять его интересы, а это и бесплатно и прокурорские работники однозначно квалифицированнее в этом вопросе чем брат.