8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы вернуть деньги за некачественное предоставление услуги?

Здравствуйте. Такая вот ситуация:

Мы с девушкой, гражданкой Украины(пребывает в РФ на законных основаниях, зарегистрирована в ФМС, состоит на миграционном учете), искали ей квартиру в наем. В интернете нашли объявление, связались. Это оказались риелторы.

С ними заключили договор на предоставление информационных услуг на имя девушки, заплатили 5000 руб.

Они при нас разыграли сцену якобы звонка хозяину квартиры, мы с ним обсудили время встречи. Приехали, номер не отвечает.

На следующий день поехали к ним, и как указано в договоре подали жалобу на имя директора. В договоре срок рассмотрения указан в 10 рабочих дней. По истечению они должны были позвонить, но ни ответа ни привета.

Поехали к ним, офис закрыт. Звоним директору, он говорит приходите завтра, управляющая заболела. Окей, приходим на следующий день, звоним директору. Он говорит что уже получил перевод наших 5000 руб, в 15:00 приходите, забирайте.

Приходим, и тут как в прошлый раз с квартирой, он отмораживается, телефон не отвечает.

Что нам делать, подскажите

Документы прилагаю

С уважением, Влад.

Показать полностью
  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
Уточнение от клиента

Договор 1 разворот

Уточнение от клиента

Добавил договор 2 разворот

, Владислав, г. Нарьян-Мар1
Петр Минин
Петр Минин
Юрист, г. Самара

Добрый день Владислав! В вашей ситуации юридически правильно оформлены отношения. К этому не придерешься. То есть, у вас грамотно составлен договор, составлен и главное подписан АКТ. Этот акт определяет, что вам услуга оказана полностью, а Вы передали им деньги за эту услугу. Поэтому предъявлять в суд по данному факту нецелесообразно. Однако ваш случай уже далеко не первый. В нашем городе была аналогичная ситуация. В качестве лица оказывающего информационные услуги выступала организация «АрендаАрендович». Схема работы аналогичная. Решением такой проблемы была обращение в правоохранительные органы (Полиция, Прокуратура), плюс было обращение к депутату Хинштейну. Так же очень помог общественный резонанс, а также большое количество людей пострадавших. Было продвижение данной темы в соц. сетях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016