8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли доказать в трудинспекции факт нарушения ТК РФ при коллективном обращении с жалобой?

Здравствуйте!

Работодатель подписывает Приказ о переводе в филиал с 1 марта задним числом - дата на приказе стоит 31 января, хотя реально подписи с сотрудников были собраны 26 февраля. К сожалению, подписи уже есть.

Далее работодатель планирует с 1 марта вручить всем уведомления о ликвидации, хотя в реальности филиала как такового не существует, т.е. он был создан специально, чтобы сразу ликвидироваться.

Возможно ли доказать в трудинспекции факт нарушения ТК РФ при коллективном обращении с жалобой?

Письменных разъяснений о причинах перевода работадатель не предоставлял, По факту у него имеется подписанный работником приказ и ДС к трудовому соглашению.

28 февраля 2016, 12:43, Алексей, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

В данном случае, полагаю, следует обращаться с жалобой не только в государственную инспекцию труда.

Но также и в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки на предмет наличия/отсутствия фактов «отмывания» денежных средств, мошенничества и нарушений Трудового кодекса Российской Федерации.

29 февраля 2016, 05:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос к коллегам: Каковы последствия, возможно ли доказать, что апелляционная жалоба и приложения к ней
Добрый день, Суд первой инстанции (гражданское дело) оставил апелляционную жалобу без движения, сославшись на то, что она была подана посредством электронной почты на адрес суда, но не как электронный документ с электронной подписью. Суд не принимает документы на бумажном носителе как они указывают на сайте суда – временно, до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки: «Подачу документов, в том числе, процессуальных, необходимо осуществлять посредством почтовой связи или сервиса Электронное правосудие в соответствии с требованиями, предусмотренными «Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа». Я хочу оспорить определение (оставление без движения апелляционной жалобы) как незаконное, нарушающее ГПК. Вопрос к коллегам: Каковы последствия, возможно ли доказать, что апелляционная жалоба и приложения к ней могли быть поданы и посредством электронной почты, так как суд сам в нарушении законодательства отказывает в принятии документов на бумажном носителе?!
19 августа, 07:30, вопрос №3084452, Дмитрий Владимирович, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Как поступить в случае нарушения ТК?
Добрый вечер! Вопрос по Трудовому кодексу. Работаем по скользящему графику (Ночная \ дневная смена 2-2), по факту это выглядит так: Двое суток день, Сутки выходной, Двое суток ночь, Трое суток выходных. Последние три месяца, из за отсутствия сотрудника по штату, работаем "Сутки - двое": Дневная, ночная смена подряд, Двое суток выходной. Следуют вопросы: 1. Является ли первый описанный вариант графика скользящим или, по факту, он сменный? Правомерно ли это? 2. Каким является второй вариант графика и правомерен ли он? В случае нарушения ТК РФ, как лучше поступить? Спасибо.
19 марта 2020, 17:45, вопрос №2718407, Семен, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно оформить жалобу в прокуратуру по поводу нарушения ТК РФ?
Здравствуйту,я работала в пансионате,на сезонной работе, 12.06 я туда приехала и устроилась жить в домиках. Домики были под снос,в них была полная антисанитария.В ближайшие три дня у меня не взяли трудовую книжку и не предоставили трудовой договор.Не сказали в отделе кадров,что будут вычитать за жилье.Переработка у них не доплачивается.А что касается выходных,они ,дословно, сказали так "Когда вам станет совсем плохо,тогда мы вам дадим выходной",то есть они нам не хотели давать выходной,сказал нам зав.производством. Затем мы,я и мой молодой человек,19.06 захотели уволиться по нарушениям ТК РФ. Заведующий производством нам сказал,что мы можем написать заявление об увольнении и только через две недели нас уволят,тогда мы хотели поговорить с генеральным директором,он нам сказал,что не даст её номер,мы требовали,чтобы нам отдали наши договора,он нам предложил самим съездить в другой город за ними.Деньги,которые мы в этот же день заработали отказался отдавать,которые положено,то есть 1000р/сутки,а хотел отдать за отработанные 6 дней примерно 1000 р по своим рассчетам. После мы решили уехать и забрать свои документы, медицинские книжки, зав.производством сказал, что не отдаст, пока мы не напишем расписку ,что у нас нет претензий к фирме ФЭШН ГУРМЭ и нам пришлось её написать. Сейчас мы пытались поговорить,чтобы они вернули деньги они отказываются.Так же имеются аудиозаписи разговоров с зав.производством и с отделом кадров
17 июля 2018, 14:04, вопрос №2054768, Наталия, г. Тула
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли доказать факт трудовых отношений,если они не были оформлены?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Если человек работал без оформления, а потом работодатель не хочет платить деньги, возможно ли доказать тот факт что человек там работал?
11 сентября 2015, 09:29, вопрос №972495, Мария, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Возможно ли доказать в суде, что я не проживаю по адресу прописки?
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Я хотел бы узнать у вас, возможно ли доказать тот факт что я не проживаю по адресу прописки? На той квартире имеются долги по жкх и они постепенно списываются арестами от судебных приставов с моей карты. Можно ли как то решить данную проблему ?
02 июня 2015, 20:04, вопрос №858998, Дима, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.07.2016