Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Неиспользованный отпуск при увольнении

Я работаю с 1/07/10, увольняюсь 18/07/13. До 01/07/13 у меня отпуск отгулен. Но, так как с 01/07/13 начинается новый год, должны ли мне выплатить какие-то компенсации и как это рассчитывается?

02 Июля 2013, 12:16, вопрос №116158 Дарья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Дарья, здравствуйте.

    Статьей 127 ТК РФ установлено, что при увольнении работнику необходимо выплатить денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска.

    В ст. 35 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30.04.1930 N 169 (в ред. от 20.04.2010) (далее — Правила), сказано, что если работник отработал в организации более половины месяца, то за такой месяц необходимо выплатить компенсацию за полный месяц.

    Таким образом, если работник отработал в организации более 15 календарных дней, то ему полагается компенсация за неиспользованные дни 1 месяца.

    Уважаемая Дарья, Вы проработаете в своей организации 18 календарных дней (14 рабочих дней), то есть более половины месяца. Следовательно, Вы имеете право на получение компенсации неиспользованного отпуска за 1 месяц.

    Количество дней отпуска, за которые полагается Вам начислить компенсацию, составляет 2,33 календарных дня (28 календ. дн. отпуска / 12 мес. x 1 мес.).

    Правомерность моих выводов подтверждается разъяснениями государственного органа (Письмо Роструда от 18.12.2012 N 1519-6-1).

    02 Июля 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats