8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на полный отпуск?

Здравствуйте! Уже несколько лет я работаю в соцзащите, в январе 2016 года у нас создали комплексный центр, т.е. соцзащиту как бы разделили на непосредственно управление социальной защиты населения и комплексный центр социального обслуживания населения. Поясню немного: раньше комплексный центр был в составе соцзащиты, а теперь его выделили как отдельное юр.лицо. Нас (работников) заставили написать заявление на увольнение и на принятие. Т.о., фактически мы работаем там уже несколько лет, а по документам только с 27.01.2016 г.., т.е. со дня, когда написали заявление на принятие. УТОЧНЕНИЕ: заявление на увольнение мы писали на имя начальника УСЗН, а заявление на принятие – на имя директора комплексного центра, совсем другого человека. Теперь нам сказали, что после 6 месяцев работы нам будет положен не полный отпуск 28 дней, а только 14, поясняя это тем, что с 27.01.2016 г. мы работаем уже у другого работодателя. Правомерно ли это?

Показать полностью
, олег иванов, г. Новый Оскол
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Вам уже давали аргументированный ответ на этот вопрос 26 февраля; работодатель не имеет право настаивать на неполном отпуске (Письмо Роструда от от 24 декабря 2007 г. N 5277-6-1).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Наследство
Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4094347, Елена, г. Златоуст
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2016