Нужно регистрировать себя как индивидуальный предприниматель при покупке готового бизнеса?

нужно регистрировать себя как индивидуальный предприниматель при покупке готового бизнеса?или ип на себя?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В законодательстве нет понятие бизнес. Поэтому всё будет зависеть, что вы покупаете, если к примеру это ООО, то покупка доли и тогда регистрация ИП не нужна, если это имущество, то возможно необходимо будет регистрация ИП, если вы сами собираетесь осуществлять предпринимательскую деятельность. Вопрос покупки «бизнеса в кавычках» сложный и требует изучения документов.