Что мне делать, нужно ли мне оповещать его о продаже моей доли третьему лицу. И могут ли остальные дети претендовать?

у меня умерла бабушка(мама моего отца, отец умер), у бабушки есть еще 3 детей, на квартиру претендовали только двое я и один из сыновей бабули, хотя все получили письма от нотариуса.в итоге квартиру разделили на двоих на меня и дядю.теперь дядя хочет оформить всю квартиру на себя, я же в свою очередь отправил ему письмо заказное с предложением купить мою долю.прошел месяц, ответа ни какого от него нет.вопрос: что мне делать, нужно ли мне оповещать его о продаже моей доли третьему лицу. и могут ли остальные дети претендовать?

, влад, г. Казань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Влад. Если вы уведомили собственника о продаже своей доли, больше никаких уведомлений не требуется. Месяц прошел, он предложением не воспользовался, можете продать, кому угодно.