184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как я могу оформить получение земли для ИЖС?

Доброго времени суток.

У меня следующий вопрос: по земельному кодексу РФ я имею право получить земельный участок для ИЖС. Живу я Крыму, в городе Керчь, город у нас небольшой. В общем свободной земли в черте города найти трудно. Но есть земли бывших теплиц, хозяйство там давно никто не ведет, а земли много и она в черте города. Могу ли претендовать на участок от этих земель? Если да, то в каком объеме; как это грамотно оформить и сколько это будет стоит если нанять вас как куратора для этого дела(составление заявления и т. д.)?

Заранее спасибо за ответ.

27 Февраля 2016, 17:16, вопрос №1160788
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Абакар
103
ответа
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если эта земля относится к категории земли населенных пунктов, обратитесь с заявлением о предоставлении в МО, на территории которого расположен земельный участок бывшего тепличного хозяйства.

27 Февраля 2016, 17:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут