256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Как уволить сотрудника за прогул, если он приостановил работу из-за спора о размере зарплаты?

можно ли уволить сотрудника за прогул, если он приостановил работу из-за спора о размере зарплаты

27 Февраля 2016, 16:00, вопрос №1160739
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
215
ответов
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман! Разумеется можно. В соответствии со ст.81 ТК РФ прогула это отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены); Приостановление работы в связи со спором о зарплате таким уважительным обстоятельством не является. Увольняйте.

27 Февраля 2016, 16:13
q Отблагодарить
0 0
215
ответов
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ст.142 ТК РФ предусматривает возможность работника приостановить работу в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней. работник должен известить об этом работодателя в письменной форме, и приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. О размере заработной платы здесь речи не идет. Ситуация совершенно иная.

27 Февраля 2016, 16:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут