360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как проверить работодателя на мошенничество через интернет?

Нашел вакансию на работу в интернете, мне прислали анкету я её заполнил, через день мне сообщают что готовы взять меня на работу, но меня просят отослать им фото документов. Скажите могут ли они использовать фото документов и анкету в качестве получения микрозаймов в интернете. Могу ли я их проверить на мошенничество

27 Февраля 2016, 15:50, вопрос №1160727
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
224
ответа
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гальбштадт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вячеслав. Сделайте скан Вашего фото и документов с так называемым «водяным знаком» «Для фирмы такой-то в целях трудоустройства». Тогда фото Ваших документов ни где не используют.

На всякий случай посмотрите в Интернете отзывы о компании, в которую отправили резюме.

Удачи.

27 Февраля 2016, 15:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
8799
ответов
2885
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Теоретически, нарушая закон, по ксерокопиям фото можно взять кредит в МФО. Но в интернете полно фото любых документов и на любой вкус. Проверить просто предприятие вы можете на сайте nalog.ru.

27 Февраля 2016, 15:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут