В браке купила машину, теперь мы решили развестись. Что делать, чтобы не делить машину?

здравствуйте я в браке купила машину теперь мы с решили развестись скажите пожалуйста что мне сделать чтоб не делить машину(она оформлена на меня )пожалуйста подскажите что мне делать!!?

, надежда, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда. Имущество, приобретенное в браке на совместные средства признается общей собственностью супругов, на кого бы оно ни было оформлено. Поэтому, что теперь ни делайте, придется делить.

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Надежда.Соглашусь с коллегой за исключением если на пример муж подарит ВАМ данный автомобиль В этом случае автомобиль разделу не подлежит по основаниям п.1 ст.36 Семейного Кодекса РФ имущество полученное в дар является собственностью этого супруга.

Владимир