Может ли дочь с матерью проживать в квартире отца?
Здравствуйте. У моей девушки есть дочь которая имеет долю в квартире своего отца. Имеет ли он право продать квартиру без их согласия, девочке 12 лет, или сдавать её в аренду? Так как сам он с семьёй живёт и работает в другом городе, имеет ли право моя девушка с дочкой проживать в этой квартире?
Имеет ли он право продать квартиру без их согласия, девочке 12 лет, или сдавать её в аренду? Роман
Добрый вечер!
Без согласия законного представителя ребёнка (мамы), а также без согласия органов опеки и попечительства вашего района, продать квартиру другой собственник не сможет. Сдать в аренду также нужно по согласованию с совладельцем.
имеет ли право моя девушка с дочкой проживать в этой квартире? Роман
Поскольку несовершеннолетние дети должны проживать с родителями, то на этом основании как минимум до совершеннолетия мама ребёнка может проживать в данной квартире с ребёнком.