Гражданско-правовой договор, работодатель отказывается оплачивать объем выполненных работ
Подскажите как действовать,если работодатель отказывается оплачивать объем выполненных работ по гражданско-правовому договору. В прокуратуру написали. Ответ от прокуратуры Напоминает отписку. Якобы у прокуратуры района отсутствуют основания для принятия мер прокурорского реагирования. И отправляют защищать свои права в суде.
Что нам делать? Прошло уже два месяца. Денег точно платить не собираются
Вам действительно нужно обращаться в суд за истребованием этой суммы. Оплата работ по гражданско-правовому договору — это не заработная плата.
Поэтому трудовое законодательство тут неприменимо, руководствоваться нужно нормами Гражданского кодекса РФ о соответствующем договоре, а также нормами ГПК РФ.