Как правильно поступить при приемке квартиры в новостройке?

Проектная площадь квартиры 25.4 кв.м. После завершения строительства - 28.4 кв.м. Однако, для приведения в соответствие с проектом (отклонение от проекта и повлекло за собой увеличение площади) была перенесена стена и площадь квартиры уменьшилась, но бти уже были проведены замеры до переноса стены и площадь так и осталась без изменений-28.4. При подписании АПП, застройщик предлагает принять квартиру по его (застройщика) замерам - 27.02 кв.м. и доплатить недостающую сумму. В ДДУ говорится, что квартира принимается после замеров БТИ, а фактически они то неверны. Застройщик отказывается организовать повторный замер бти, мотивируя тем, что все документы отданы в работу на постановку на кадастровый учет объекта. Как правильно действовать в этой ситуации, что предпринять для того чтобы принять квартиру?

, елена, рп. Усть-Уда
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Вы имеете право произвести независимые замеры, пригласив соответствующего специалиста со своей стороны.