Как получить задолженность по детским пособиям?

Здравствуйте. Меня зовут Анна Михайловна. У меня проблема в таком плане, ушла в отпуск по уходу за ребенком. А через какое-то время узнала что фирма в которой я работала оказалась банкротом. Было в ведено конкурсное управление, позже была ликвидирована 30.03.15г. Фирма мне не доплатила детские за 5 месяцев и не предоставила документы и трудовую.

, Анна Михайловна, г. Кодинск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Анна Михайловна.

Обратитесь в местное отделение ФСС.

Анна Михайловна
Клиент, г. Кодинск

Здравствуйте, Илья. Я обращалась ФСС, но они сказали,что все поданные документы моей фирмой были оплачены. Оплата производилась по декабрь 2014 г. А январь 2015 документов вообще не поступало. Обратившись к конкурсному управляющему по телефону и эл. почте. Он подписал мне документ на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (21.01.15 г). Но ни денег, ни документов я так и не получила. Срок отпуска истекает в июле 2016 г., в августе я должна выйти на работу.Я связана и не могу даже устроиться в центр занятости.

Здравствуйте, Илья. Я обращалась ФСС, но они сказали, что все поданные документы моей фирмой были оплачены. Оплата производилась по декабрь 2014 г. А январь 2015 документов вообще не поступало. Обратившись к конкурсному управляющему по телефону и эл. почте. Он подписал мне документ на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (21.01.15 г). Но ни денег, ни документов я так и не получила. Срок отпуска истекает в июле 2016 г., в августе я должна выйти на работу.Я связана и не могу даже устроиться в центр занятости.
Анна Михайловна

Вам необходимо сделать письменные запросы сначала конкурсному управляющему, пригрозите ему, что пожалуетесь в СРО и Росреестр, потом с письменным ответом конкурсного идите в ФСС, предварительно составив письменное обращение. Если не выплатят обращайтесь в прокуратуру.

В противном случае они так и будут вас перекидывать друг-другу.