8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что считается отгулом?

Здравствуйте! Моя проблема: придя на работу как обычно , мой работадатель через час собирает нас на совещание, проводит его и сообщает что из-за отсутствия отопления отпускает всех домой. Такая работа продолжалась ещё 3 дня, мы приходим на "часок-два" и уходим домой. Приходит время, все наладилось и меня просят отработать в выходной день. Я спросила : "Это за отгул?" На что последовал ответ, что и речи об этом не может идти, так как нас отпускали тогда, когда не было отопления. Оказывается это были такие отгулы!!! Подскажите, это правильно со стороны работодателя или это такой "каприз"?

Показать полностью
, Наталья, г. Волгоград
Алла Гаврилова
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отгул- это компенсация за работу в выходной, праздничный нерабочий день, или сверхурочную работу ( ст.152,153 ТК). В Вашем случае были простои ( ст.157 ТК). Скорее всего не по вине работодателя, т.е. Вам за те дни, в которые Вы не работали, должны оплатить 2/3 тарифа. А если сейчас согласитесь работать в выходной, должны оплатить или предоставить отгул ( см. ст.153 ТК)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Договор считается заключенным?
При оформлении ДКП автомобиля,покупатель поставил одну подпись,вместо двух.Договор считается заключенным?
, вопрос №4096443, Геннадий, г. Подольск
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2016