Я сирота, просят оплатить за общежитие, могу ли я не платить и куда мне обратиться?

Здравствуйте. Я сирота. Учусь в московском университете на третьем курсе.В этом году с меня начали взимать плату за общежитие. 8000 рублей за семестр. По льготе я не должна платить за проживание в общежитии. Куда я могу обратиться?

, Ирина, г. Москва
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Ирина

Для начала Вы можете написать обращение на имя руководства вуза с описанием ситуации и со сылкой на н.п.а., по которому Вам предоставляется такая льгота.

Если не поможет — вы вправе обратиться в прокуратуру, т.к. нарушаются Ваши права и федеральный закон.