8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать жалобу на бездействие прокуратуры?

мною была подана в прокуратуру жалоба о проведение дополнительной проверке об исключение из уголовного дела заинтересованных лиц (подозреваемых и собственника имущества) - ответ дан об законности возбуждения уголовного дела, не указав о законности поставленного вопроса в жалобе. В до следственной проверке были даны признательные показания, был составлен акт следственной группы на место "преступления" и т.д., но в возбужденном уголовном деле в отношении неизвестного подозреваемый "переведен" в свидетели (признание взяты как свидетельскими). Обжаловать о законности возбуждении данного уголовного дела на основании выше сказанного нет возможности, дело висит и не двигается (все лица установлены). суд отказал в рассмотрении жалобы в связи непричастностью уголовного дела, прокуратура отказалась в проведение дополнительной проверке, ссылаясь на законность возбуждении уголовного дела. Что дальше?

Показать полностью
, Андрей, г. Белорецк
Екатерина Кижаткина
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, чтобы дать ответ на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться со всеми процессуальными документами, имеющимися у Вас на руках. Вы можете их приложить и обратиться в соответствующий раздел здесь на сайте.

1
0
1
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Попробуйте написать вопрос свой более понятно. Из всего можно понять, что вы по какой то причине не довольны тем, что возбудили уголовное дело. В доследственной проверке, то есть до возбуждения уголовного дела не может быть признательных показаний, так как показания отбираются только после возбуждения уголовного дела. Объяснения не являются доказательствами по делу, являются данными о наличии состава преступления. Кто вы по делу и что вы хотите в итоге не понятно. Прочитайте свой вопрос еще раз сами.

суд отказал в рассмотрении жалобы в связи непричастностью уголовного дела
Андрей

уголовное дело не человек, оно не может быть причастно к чему либо.

прокуратура отказалась в проведение дополнительной проверке
Андрей

Если дело возбуждено, что вы хотите? Смысла в проведении дополнительной проверки нет никакого.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2016