Если я считаю не правомерным увольнением, как поступить?

работаю водителем автобуса вызвали на комиссию налепили 3 бездоказательных ко мне претензий не дав мне пояснить в чем дело, на основании этого уволили по статье нарушение обязанностей. Через день перезвонили предложили уволиться по собственному желанию. Приказ не подписывал. Как поступить дальше?

, Сергей, г. Омск

Здравствуйте!

Вы заявление по собственному желанию не писали? Если нет, то в приказе обязательно напишите что от подписи отказываетесь и приведите письменные свои аргументы. Иначе создадут комиссию и просто зафиксируют ваш отказ.Это не в вашу пользу. Копию себе. Предупредите своего работодателя что намерены писать жалобу в прокуратуру и в инспекцию труда. Посмотрите его реакцию. Далее если все же уволят, пишите иск в суд.