Если я считаю не правомерным увольнением, как поступить?
работаю водителем автобуса вызвали на комиссию налепили 3 бездоказательных ко мне претензий не дав мне пояснить в чем дело, на основании этого уволили по статье нарушение обязанностей. Через день перезвонили предложили уволиться по собственному желанию. Приказ не подписывал. Как поступить дальше?
Вы заявление по собственному желанию не писали? Если нет, то в приказе обязательно напишите что от подписи отказываетесь и приведите письменные свои аргументы. Иначе создадут комиссию и просто зафиксируют ваш отказ.Это не в вашу пользу. Копию себе. Предупредите своего работодателя что намерены писать жалобу в прокуратуру и в инспекцию труда. Посмотрите его реакцию. Далее если все же уволят, пишите иск в суд.