Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Продал металлический гараж, но хочу разорвать договор

Продал металлический гараж по договору купли-продажи на 2 листах и получил определенную сумму (но ключи не отдал, там вещи, договорились через неделю отдам). Но на следующий день появился 2 покупатель который предложил большую сумму. Могу я разорвать договор и продать гараж 2 покупателю, а первому отдать деньги?

11 Июля 2012, 14:07, вопрос №11587 алексей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Алексей, добрый день.

    В соответствии с законом, 1) к договору купли-продажи недвижимости прилагается акт приема-передачи (в котором и про передачу ключей будет написано) и 2) договоры с недвижимостью подлежат гос.регистрации (если он вообще у Вас зарегистрирован).

    Не тяните, обращайтесь к первому покупателю с заявлением о невозможности совершения сделки (без указания причин) и возвращайте все деньги. С момента, как он примет деньги, составьте соглашение о расторжении договора и после подписания его Вами и первым покупателем Вы свободны от обязательств и можете совершать сделку с другим лицом.

    11 Июля 2012, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats