Влияет ли мой отказ на последующее получение жилья? На какое жильё я имею право?

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, с 2006 года по настоящее время! У моей жены есть 1/4 часть от двухкомнатной квартиры общей площадью 43,60 кв. м. У нас есть ребёнок полных 3 года, собственником не является.

Мне предлагали жильё, я от него отказался в связи с большим расстоянием до места службы. Проживаю на данный момент с семьёй на территории части в служебном помещении общежитие.

, Пётр, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Петр. По поводу отказа вопрос не понятен. Что касается жилья, при постановке на учет и при предоставлении жилья учитывается все имеющееся у совместно проживающих членов семьи жилья, а также имевшееся в пределах пяти лет на момент постановки на учет.

Площадь жилья рассчитывается исходя из 18 кв.м общей площади на члена семьи, за минусом площади имеющегося ужены жилья.