Не выплатили больничный и уволили

Работал оператором газовой кательны 9 сезонов до 2011г было все более терпимо после перевели на договорную основу без трудовых перестали платить ночные, празднечные , отпускные, больничные. Трудовая инспекция и прокуратура признали что договора не законны. А меня уволили и в трудовую записали что я отработал 1.5 месяца .

, Николай, г. Пенза
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Николай, здравствуйте. Если трудовая инспекция признала действия администрации незаконными, то тогда Вам следует снова туда обратиться. Скорее всего трудовая инспекция и прокуратура усмотрели в Ваших отношениях трудовые и признала, что договора гражданско-правового характера являются незаконными. Тогда Вам должны произвести все выплаты по трудовому законодательству, а уволить просто так Вас тоже не могли, для это также нужны основания. Обратитесь по данному поводу снова в прокуратуру и еще раз в трудовую инспекцию. Наверняка Вашему работодателю были даны какие-либо предписания по Вашему вопросу.