Как вернуть принтер, если при эксплуатации обнаружились недостатки?

Добрый день! Приобрела принтер, но в процессе эксплуатации выявились недостатки . Принтер печатает в 1,5 см от нижнего края, а мне необходима печать в 0,3 см от нижнего края. Приобретён 18.02.2016. Для работы он не подходит, что делать?

, Елена, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замену

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.