Какой срок рассмотрения искового заявления в суде первой инстанции?

Здравствуйте! Мой представитель подал иск по вопросу защиты прав потребителя в ноябре 2015г. Прошло 3 месяца, но сроки досудебного рассмотрения искового заявления не назначены, хотя есть информация, что в Московских районных судах эти сроки порядка 2х месяцев.

, Инна Васильевна, г. Москва