Должна ли я платить такой штраф, если предусмотрен меньший штраф?

Ребенок намочил паспорт и сотрудник ФМС дала квитанцию чтоб заплатить 2300 рублей штраф.как быть если по статье предусматривается штраф от 100-300 рублей либо устное предупреждение

, Аня, г. Омск
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Аня. Если Вам вручили квитанцию на оплату штрафа, потребуйте, что бы Вам выдали постановление по делу об административном правонарушении. Из постановления будет видно, за что Вас так наказывают. После этого можно будет конкретно разговаривать.