Выход участников

Регистрация ООО. глава Выход участников общества

Вопрос: можем ли мы внести следующий пункт, насколько это юридически грамотно и легитимно согласно закону.

14.10. Выход или исключение одного из участников Общества инициирует протокол общего собрания участников Общества о ликвидации Общества, в котором в обязательном порядке единогласно принимается решение «ЗА».

, Ирина, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Ирина.

Нет, с юридической точки неграмотно, протокол ничего не может инициировать. Напишите смысл этого положения.

Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

смысл в том , что если один учредитель выходит, то ООО не работает

смысл в том, что если один учредитель выходит, то ООО не работает
Ирина

Это как? не понял, почему не работает?