Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Востановление в списках части

Уволен и исключен из списков части без полного обеспечения (вещевое не в полном объеме по настоящее время), денежное(удержано ранее выплаченное ДД),считая свои права нарушенными, подал документы в суд. Суд состоялся 23.05.13 вынесено решение, перенос даты исключения на 15.04.13.

До настоящего времени на руках решения суда не имею, звонил секретарю - пишется, более того, ответчик подал апелляцию (кто не знаю, но скорее всего ЕРЦ). Интересуют дальнейшие мои правильные действия, может что подскажете.

И если, решение оспаривает ответчик, считается ли оно вступившим в силу?

Могу ли я оспорить решение по прошествии столько времени?

Спасибо.

05 Июля 2013, 00:53, вопрос №115724 Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Михаил.

    Руководствоваться нужно статьей 321 ГПК РФ «Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления»
    «1.Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
    2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом».

    Решение суда вступает в силу с момента истечения срока на его обжалование (это если не обжаловали).

    А  срок на его обжалование начинает течь с момента изготовления решения суда в окончательной форме и длится один месяц. Поэтому, если решение не готово, вы его успеете обжаловать.

    При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга.

    05 Июля 2013, 01:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats