8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приложение к договору на создание сайта

Добрый день, уважаемы юристы! Прошу прощения, но вот запуталась. При подготовке договора изначально и всегда для своего понимания уточняю некоторые из моментов, к примеру, одно из них, что будут в приложениях и сколько их будет.

А вот теперь мне сказали, что коллеги делают к договору новые т.е. дополнительные "ПРИЛОЖЕНИЯ", после подписания договора. Вот в чем мой вопрос я всегда считала ( могу ошибаться), что приложения это часть договора в которой можно что-то детально и наглядно указать, оно идет в рамках и в границах основного договора и после его заключения новые какие то поправки изменения должны вноситься доп. соглашениями. А вот к примеру, сегодня мой руководитель сказал, что можно делать приложения новые к договору ну вот пример: мы сделали максимальное количество правок в дизайне, а клиент хочет ещё вариант дизайна. Мы делаем новое приложение на этот новый дизайн и новый счёт. Подскажите действительно при выставлении новых счетов достаточно Приложения а не дополнительное соглашение.

с уважением

Показать полностью
, Аделя, г. Волгоград
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Аделя!

я всегда считала ( могу ошибаться), что приложения это часть договора в которой можно что-то детально и наглядно указать, оно идет в рамках и в границах основного договора и после его заключения новые какие то поправки изменения должны вноситься доп. соглашениями.

Вы совершенно верно понимаете нормы гражданского законодательства в этой части.

мы сделали максимальное количество правок в дизайне, а клиент хочет ещё вариант дизайна. Мы делаем новое приложение на этот новый дизайн и новый счёт. Подскажите действительно при выставлении новых счетов достаточно Приложения а не дополнительное соглашение.

Если в договоре не указана стоимость услуги, а имеется ссылка на выставленные счета за предоставленную услугу, то. собственно, изменения в договор посредством допсоглашения вносить не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте?
Здравствуйте. Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте? С уважением, Николай.
, вопрос №4098944, Николай, г. Москва
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли автор контента подать в суд за нарушение авторских прав, если: 1. Видео было выложено на аккаунт автора в свободном доступе 2. Видео бы использовано в некоммерческих целях 3. Видео было изменено 4. Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
, вопрос №4097355, Аня, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2016