Жду будет если не платить кредиты

Здравствуйте!мой брат взял четыре кредита и не платит что ему будет и на сколько его могут посадить?

, олеся, г. Кемерово
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Будет суд, вынесут решение. Затем запустят исполнительное производство, начнут искать счета, придут домой описывать имущество. Продадут имущество, остальное с зарплаты ежемесячно.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Его ждут судебные разбирательства и громадные долги. Лишить свободы при громадном желании тоже возможно, если докажут что он брал кредиты и изначально не собирался по ним платить.

Приставы могут прийти по его месту регистрации или месту жительства. Ваше имущество не вправе арестовывать. Но это нужно будет подтвердить документами (чеки, договора)

олеся
Клиент, г. Кемерово

а если его выписать?

Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Уважаемая Олеся, действующее законодательство содержит норму, позволяющую привлечь должника к уголовной ответственности, НО это возможно только в том, случае если должник не произвел ни одного платежа по полученному кредиту и если у него был прямой умысел на уклонение от возврата долга, а как показывает практика, доказать это удается весьма и весьма редко.

Далее, что касается самой задолженности: как верно указали коллеги, действительно, кредитор обратится в суд с иском, вероятнее всего суд вынесет решение о взыскании задолженности, при этом, Вашему брату на суды все-таки целесообразно являться, так как банки, как правило, в цену иска включают неимоверно высокие %%, которые суд не вправе снизить без ходатайства Ответчика.

Далее, Истцы получат испол.листы, предъявят в службу судебных приставов, максимум что смогут взыскать (при отсутствии авто и недвижимости в собственности брата) — это 50% от заработка.

Кроме этого, существуют способы прекращения испол.производства, но это уже совсем другая история....

Мира Вашему дому, обращайтесь!

олеся
Клиент, г. Кемерово

больше всего меня интересуют про имущество ..у него нечего нет своего а живём вместе..могут моё имущество описать?