Как подать заявление в загс постоянно проживающему в России иностранному гражданину с видом на жительство?

хочу выйти замуж за гражданина России, сама иностранная гражданка, постоянно проживающая в России 20 лет с видом на жительство. Какие нужны документы? Только не перечисляйте миграционную карту, ибо у меня вид на жительство. Переехала в 15 лет, неужели ехать за границу, чтобы получить справку, что я там не успела выйти замуж и развестись.

, Эмма Меньшикова, г. Липецк
Эмма Меньшикова

Справка нужна в любом случае, но получить её Вы можете в посольстве (консульстве) вашей страны