Как вернуть задаток, если продавец на сделку не явился?

Внесли задаток за дом, взяли расписку и составили договор предварительной продажи, назначили день на сделку, продавец на сделку не явился, на телефон не отвечает. Как вернуть задаток.

, Наталья, г. Анапа
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Обратиться в суд с иском по месту жительства ответчика о возврате задатка и процентов за пользование чужими денежными средствами.