8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут уволить за отказ переезда в другой город?

Добрый день. Порошу Вас проконсультировать меня. При заключении трудового договора с ОАО в договоре прописано место офиса которого является обособленное подразделение Общества г. Новый Уренгой, согласно дополнительного соглашения, юридический адрес ОАО г. Тюмень. Сейчас генеральный директор принял решение о частичном переводе персонала в г. Тюмень, уведомлять о переводе будут в марте, а не согласных на переезд сказали будут увольнять и выплачивать 2-х недельное пособие.

Прошу Вас подсказать верно ли это, ведь фактически остается два офиса, работодатель не переезжает, а сокращает структуру в одном и создает ее в другом.

, Владимир, г. Новый Уренгой
Снежна Яковлева
Снежна Яковлева
Юрист, г. Москва

Доброе утро! Уточните, пожалуйста, а в трудовом договоре как у Вас звучит место работы?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Новый Уренгой

доброе утро. прописано следующим образом: принимается на работу, местом офиса которой является Обособленное подразделение Общества г. Новый Уренгой, ул.

Добрый день! Работодатель не нарушает законодательство, Ваша ситуация это перевод Вас в другую местность. В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 77 ТК РФ трудовой договор с работником может быть прекращен в связи с его отказом от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем. Перемещение организации в другую местность должно быть оформлено документально и подтверждено решением полномочного органа. Согласно п. 16 Постановления Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 под другой местностью следует понимать местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта.

Если работник не
согласен на перевод в другую местность вместе с работодателем, то он должен
направить последнему письменный отказ.

Работодатель обязан выплатить выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении
трудового договора.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли перевестись в другой город на сдачу экзамена по вождению?
Здравствуйте. Могу ли перевестись в другой город на сдачу экзамена по вождению? Сдавал в Перми. Теорию сдал, а автодром нет. Можно ли мне сдавать экзамен по месту жительства в городе Нижний Тагил без сдачи теории повторно?
, вопрос №2802016, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Будет ли иметь место прогул при увольнении переводом в другой город, если т/к придет через 3 дня?
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Я уволена переводом в другой город с 19.02.2019. Нахожусь в отпуске по 18.02.19. Трудовая книжка придёт через 3 дня. Но кадровик на новом месте работы говорит, что без трудовой принять меня не может. Как поступить?
, вопрос №2264435, Татьяна, г. Улан-Удэ
2 ответа
Миграционное право
Можно ли перевести РВП в связи с переездом другой город?
Добрый день ! Меня зовут Наталья, Я также хочу спросить про РВП .Муж гражданин РФ,а у меня РВП, мы хотим в другой город переехать, читала , что можно подать данное заявление о переводе РВП по месту будущего жительства. Разве что то изменилось ? прописка у него того города , куда планируем переехать. Еще скажите, в том регионе можно заново подать на РВП , чтобы не делать перевод ?
, вопрос №1391081, Наталья, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Как осуществить переезд в другой город при наличии подписки о невыезде?
Здравствуйте! У меня такой вопрос : могу я выехать в другой город учиться, когда на мне есть подписка о невыезде в течении трех лет? Была выбрана мера пресечения сроком на три года-! В апреле месяце был судим по ст.228 час. 2 сроком три года условно! Живу в Краснодаре, надо ехать в Москву, где раньше учился, не ?!закончил! На третий курс Вуза.Можно ли и как можно осуществить переезд в другой город!.! СПАСИБО, ЖДУ ОТВЕТА
, вопрос №915805, Роман, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Увольнение в связи переездом другой город
Здравствуйте,у меня произошло в семье не предвиденные обстоятельства и мне приходится переехать в другой город,так как жить в этом городе котором живу сейчас просто не где. а мой работодатель не отдает документы и расчет. и я 2 месяца оказывается работала не официально,и связи с этим она тут же устроила меня. и заставляет отработать 2 недели,я бы и работала,да жить не где и обстоятельства такие,что не как. вот и не знаю что делать подскажите пожалуйста.
, вопрос №487569, мария, г. Ачинск
1 ответ