8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1700 ₽
Вопрос решен

Проверка договора на оказание услуг складской логистики и услуг по организации экспресс-доставки отправлений

Моя сторона как заказчик, исполнитель составил данный договор и мне выслал на рассматрение. Проверьте, пожалуйста, если ли "подводные камни"в данном договоре поставки товаров? Если есть, то как исправить? Пишите, пожалуйста, окончательную версию договора с внесением изменений!Спасибо!

    Проект договора Гринвуд Растон
    .doc
24 февраля 2016, 06:21, Михаил, г. Москва
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

Здравствуйте, Михаил.

Для составления договора вам необходимо обратиться в другой раздел.

Что касается приобщенного вами договора, то он стандартный.

В случае несогласия с какими-либо пунктами вы можете до подписания указанного договора составить протокол разногласий. В протоколе разногласий стандартно указывается редакция исполнителя, в другой графе вы излагаете свою редакцию (редакция заказчика.)

После получения от вас протокола разногласий и рассмотрения их составляется протокол согласований, где определяется окончательная редакция договора. При этом, договор подписывается с отметкой: «подписан с протоколом согласования (протоколом разногласий)».

24 февраля 2016, 06:30
0
0
0
0

Мне не нравятся следующие пункты договора, советую к ним присмотреться и подумать насколько они устраивают Вас:

п. 3.5. Не позднее 3 рабочих дней от даты утверждения Заказчиком акта выполненных работ в соответствии с п.п. 3.1. – 3.3. настоящего Договора, Заказчик производит оплату услуг Исполнителя и возмещение его расходов, документальное подтверждение которых предоставляется Исполнителем не позднее 3-х рабочих дней с момента получения соответствующего письменного запроса Заказчика. Наличие
возражений к акту выполненных работ не является основанием для неоплаты счета в части услуг, возражений к которым не имеется.

Если речь идет о существенных недостатках выполненных работ, в том числе объема, когда интерес для заказчика представляет именно весь объем работ обязанность оплатить часть работ не целесообразна.

3.7. Датой оплаты считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

Данный пункт может быть причиной возложения на вас ответственности за несвоевременное получение оплаты по договору по техническим причинам банка при совершении платежных операций.

7.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон, скреплены печатями Сторон, за исключением изменений и дополнений тарифов.
Изменение тарифов осуществляется в порядке, предусмотренном настоящим Договором. При этом не требуется согласие Заказчика на изменение тарифов и составление письменного документа (дополнения, дополнительного соглашения, приложения к настоящему Договору и т.п.), подписанного обеими Сторонами.

Изменение тарифов без уведомления не законно, противоречит первому предложению данного пункта. Об изменении тарифов вы вправе знать до составления заявки, поэтому полагаю необходимо предусмотреть в договоре обязанность извещения об изменении тарифов заблаговременно.

4.10 До обращения с иском в суд Заказчик, имеющий право на
предъявление иска, обязан направить Исполнителю претензию в порядке,
предусмотренном Правилами.

Необходимо прописать порядок направления досудебной претензии, сроки ее рассмотрения.

4.9 Все споры, возникающие из настоящего Договора или в
связи с ним, подлежат разрешению в соответствии с подведомственностью дел, установленной действующим законодательством Российской Федерации, в Арбитражном
суде г. Москвы.

Я бы рекомендовала изменить подведомственность, исключив последнее «в Арбитражном суде г. Москвы». Таким образом вы сохраните правила подсудности, установленные АПК и обращение будет в суд по месту нахождения ответчика.

24 февраля 2016, 06:55
Консультация юриста бесплатно
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте.

п.2.4. — лучше дополнить фразой — что за действия привлеченных 3 итьх лиц отвечает сам Исполнитель как за свои действия.

добавить п. 3.8 — к отношения в рамках настоящего договора — ст. 317.1 ГК РФ не применяется.

п. 4.7. — там во 2 строке указаны действия гос. органов — лучше поменять на форс мажор- то есть- пожары, затопления, боевые действия. Действия гос органов- это не конкретно — может из за обычной их проверки у вас что то с грузом или хранением случиться, тут лучше уточнить все.

п. 4.9. — если вы во владивостоке то АС Москвы — вам будет не удобен, но исполнитель может отказаться менять подсудность- это обсудить с ними. В крайнем случае пропишите — суд по месту нахождения истца.

п. 5.4. — для расторжения договора — за 60 дн ничего это не нарушает, но по моему удобнее сделать за месяц- 30 дн указать.

24 февраля 2016, 06:35
0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

3.7.Датой оплаты считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

Поменял бы на :

3.7.Датой оплаты считается дата списания денежных средств с лицевого счета Заказчика.
24 февраля 2016, 06:37
1
0
1
0
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Пункт 4.7. дополнил форс-мажорными обстоятельствами

Если
неисполнение /ненадлежащее исполнение
явилось следствием обстоятельств
непреодолимой силы (форс-мажор) — чрезвычайные, непредвиденные и
непредотвратимые обстоятельства,
возникшие в течение реализации договорных
обязательств, которые нельзя было
разумно ожидать при заключении договора,
либо избежать или преодолеть, а также
находящиеся вне контроля сторон такого
договора. В
частности, к таким обстоятельствам
относятся: стихийные бедствия
(землетрясение, наводнение, ураган),
пожар, массовые заболевания (эпидемии),
забастовки, военные действия,
террористические акты, диверсии,
ограничения перевозок, запретительные
меры государств, запрет торговых
операций, в том числе с отдельными
странами, вследствие принятия международных
санкций и другие, не зависящие от воли
сторон договора (контракта) обстоятельства.

В целом договор типовой, можно подписывать.

24 февраля 2016, 06:45
0
0
0
0
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Михаил, здравствуйте!

У Вас весьма неплохой договор с точки зрения отражения моментов, важных для Заказчика. Хорошо прописаны процедуры.

Некоторые замечания в приложении.

24 февраля 2016, 06:50
0
0
0
0
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Михаил, доброе утро.

Какой-то смешанный договор, скрестили агентский с оказанием услуг. Это не запрещено, но логичнее было бы более конкретизировать, все таки исполнитель оказывает Вам услуги или действует от Вашего имени и получает за это агентское вознаграждение.Из этого вопрос, Вы действительно должны и услуги оплатить и расходы возместить?

п. 3.5. Заказчик производит оплату услуг Исполнителя ивозмещение его расходов, документальное подтверждение которых предоставляется Исполнителем не позднее 3-х рабочих дней с момента получения соответствующего письменного запроса Заказчика.

Вот этот пункт мне кажется спорным, так как комплектовать заказ будут они.

4.8. Исполнитель не несет ответственности перед третьими лицами, в том числе перед Клиентами Заказчика за качество
доставляемых Товаров или по другим обязательствам, взятым на себя Заказчиком.

Пункт 6 Приложения посмотрите, Вас устроят такие сроки?

6. Исполнитель вправе в одностороннем порядке изменить стоимость своих
услуг, известив об этом Заказчика не позднее, чем за 30 календарных дней до даты такого изменения.
В случае несогласия Заказчика с изменением стоимости услуг Исполнителя,
Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего
Договора при условии полной оплаты оказанных Исполнителем услуг, письменно
известив об этом Исполнителя не позднее, чем за 25 календарных дней до даты
расторжения настоящего Договора.
24 февраля 2016, 06:55
2
0
2
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В общем и целом нормальный договор, есть пара замечаний:

4.8. Исполнитель не несет ответственности перед третьими лицами, в том числе перед Клиентами Заказчика за качество доставляемых Товаров или по другим обязательствам, взятым на себя Заказчиком. В случае, если на Исполнителя будут наложены любые административные или судебные взыскания по этому поводу, Заказчик обязан возместить Исполнителю взысканные суммы в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения счета от Исполнителя.
---Спорный пункт. За качество минимум перед заказчиком должен исполнитель отвечать, а по штрафам я бы убрал ответственность заказчика. Почему вы за исполнителя платить должны?

4.10 До обращения с иском в суд Заказчик, имеющий право на предъявление иска, обязан направить Исполнителю претензию в порядке, предусмотренном Правилами.---нет срока рассмотрения претензии, не ясно что за правила.

5.4 Каждая из Сторон вправе отказаться от исполнения настоящего Договора (расторгнуть настоящий Договор), письменно известив об отказе другую Сторону не позднее, чем за 60 (шестьдесят) календарных дней до предполагаемой даты расторжения настоящего Договора.---сократил бы срок уведомление. Но тут по соглашению сторон.

24 февраля 2016, 06:58
1
0
1
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Михаил!

От имени заказчика кто договор подписывать будет? Ген. дир или тот, кто в преамбуле договора?

24 февраля 2016, 07:23
0
0
0
0

Михаил, договор с исправлениями во вложении. Обратите внимание, что в преамбуле договора и в разделе подписи сторон указаны разные подписанты со стороны заказчика. Приложение 1 и 2 подписываются разными лицами. Не стал исправлять, поскольку не знаю, кто в итоге будет подписывать.

24 февраля 2016, 07:34
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день. По содержанию вопроса Вы говорите про поставку товаров, но представленный договор — это не поставка, это некие услуги по перевозке/доставке.

При этом представленный Вами проект договора — это скорее услуги ТЭО (транспортно — экспедиционного обслуживания). Хотя тот же порядок приема — передачи грузов для таких договоров имеет значение.

Вам нужно в другом разделе этого сайта сформулировать что именно Вы хотите получить — поставку, перевозку/доставку, ТЭО...

По представленному проекту фактически содержание будет определяться из товаросопроводительных или транспортных документов, что весьма вероятно приведет к тому, что всякая отдельная услуга может быть квалифицирована как отдельный договор...

24 февраля 2016, 07:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Взыскание оплаты за услуги управляющей компании в коттеджном посёлке
Коттеджный посёлок (КП) образован "с нуля" одним застройщиком путём выкупа земли с последующим межеванием на (а) участки под ИЖС, которые проданы собственникам и (б) участки под дорогами, зонами отдыха и пр., оставшиеся в собственности застройщика. Коммуникации (газ, вода, канализация, электрические сети, ливневая канализация) также в собственности застройщика. Застройщик передал все "общие" территории и коммуникации в аренду своей дочерней организации, которая с собственниками заключает договоры оказания услуг (договорной тариф) и договоры на водоснабжение и водоотведение (регулируемый тариф). Электричество и газ - по прямым договорам с Мосэнергосбытом и Мособлгазом. Ряд собственников, не желая платить, расторгают договора с этой "управляющей компанией". Как можно защитить их интересы по подобным искам?
17 марта 2018, 14:07, вопрос №1937882, Христофор Преображенский, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Законно ли получение заработка за заключение договоров инвестиции?
нашла в интернете удаленный заработок это предлагать инвестиции находить клиентов кто купит автор пишет что нужно договор оказания услуги подписать виртуально и в формате ворд прислать ему .это допускается и как он действует не использует ли меня и мои данные.и как правильно продавать чтобы меня не подставили там суммы не маленькие вдруг они клиента обманут а на меня все свалят типо я разводила и кидала на бабки а инвестиции оказались липовые или не рабочие. Как только будет первый реальный покупатель, заключаем договор, пишем сумму, подписываем договор. Вы где территориально находитесь? Город, регион? ДОГОВОР ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ г. ______________ «____» _____________ 2017 г. ­­­­­_________________________­­­­­­_____________________________________­­­­­­­_____­­­­­­­ в лице ________________________________________________, действующего на основании ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и ________________________________________________ в лице ________________________________________________, действующего на основании ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем: 1. Согласно настоящему договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать следующие услуги: найти покупателя на акции ПАО Банк "ВВБ", а Заказчик обязуется оплатить эти услуги. 2. Исполнитель обязуется оказать услуги лично. 3. Стоимость оказываемых услуг составляет: ________ рублей. 4. Услуги оплачиваются в следующие сроки и в следующем порядке: ________________________________________________ 5. К настоящему договору применяются общие положения о подряде (статьи 702-729 ГК) и положения о бытовом подряде (статьи 730-739 ГК), если это не противоречит статьям 779-782 ГК, регулирующим вопросы возмездного оказания услуг. это то что он мне прислал не все здесь я скопировала только немного.
29 сентября 2017, 16:38, вопрос №1765777, kristina, г. Волгоград
2 ответа
Договорное право
Как прописать в договоре оказания услуг возможность смены исполнителя услуг (и получателя оплаты соответсвтенно)
Добрый день! я ИП, заключаю с организацией договор на выполнение услуг по разработке экологической документации. Срок выполнения работ несколько месяцев. В ходе выполнения планирую закрыть свое ИП и открыть ИП на другого человека. Можно ли в ходе выполнения работ поменять исполнителя услуг и как сейчас прописать в договоре эту возможность.
15 июня 2017, 15:38, вопрос №1668451, Екатерина, г. Ангарск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор оказания услуг, навязанный организацией и вернуть кредитные средства в банк?
Добрый вечер! Сегодня меня развели на оказание медицинских услуг в кредит. Сумма большая. Каким образом я могу расторгнуть договор с организацией и как можно вернуть кредит. Диагностику проводил, якобы врач-диетолог, позже узнала, что водитель-экспедитор. Разыграли спектакль. Не дали переговорить с супругом. Не оставляли ни на одну секунду. Кредит оформляли сегодня. Помогите
18 декабря 2016, 19:20, вопрос №1478138, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Кредитование
Как расторгнуть договор оказания услуг, если банк уже перевел организации кредитные средства?
Подскажите как поступить правильно, в ноябре было заключение договора на оказание косметических услуг за счёт кредитных средств. Кредитные средства были перечислены на счёт клиники. Сейчас хочу отказатся от их услуг и расторгнуть договор в одностороннем порядке. Можно-ли расторгнуть договор, если оказывались процедуры, полная стоимость услуг составляет около ста тысяч? Как вернуть кредитные средства в банк?
13 декабря 2016, 19:46, вопрос №1472938, Светлана, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 24.02.2016